• Десятый международный турнир по джиу-джитсу «St.PetersburgOpen» (EuropeanChallenge Cup) прошел на арене СДЮШОР «Комета».

Одно из призовых мест занял представитель Фрунзенского района: Антон Соловьев, директор районного Центра физической культуры, спорта и здоровья стал третьим в дисциплине не-ваза в весовой категории до 94 килограмм.

Соревнования завершились убедительной победой сборной России. Внушительный вклад в победу российской команды внесли петербургские спортсмены - чемпионы Всемирных игр, мира и Европы, заслуженные мастера спорта Павел Коржавых, Илья Борок и мастер спорта международного класса  Алла Падерина.

В ходе проведения турнира были разыграны 25 комплектов медалей, за которые сражались более 300 спортсменов из России, Эстонии,  Бельгии,  Израиля.

Турнир  является последним стартом  перед  Чемпионатом мира-2015 (г. Бангкок, Таиланд), дДля спортсменов России он стал отборочным.

Организаторы турнира - Российская федерация джиу-джитсу и администрация Фрунзенского района совместно с Международной федерацией джиу-джитсу (JJIF), при поддержке городского Комитета по физической культуре и спорту.

Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга