• В учебно-тренировочном спортивном комплексе (ул. Фучика, 10 к.2), состоялся городской этап лично-командного первенства по пожарно-спасательного спорту среди дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга. В финале встретились 30 команд - победители районных соревнований.

Фрунзенский район представили команды школ №№ 296 и 364.

Ребята из 296-й школы завоевали первое призовое место в общекомандном зачёте, а дружина 364-й школы - заняла третье место.

Порадовали и результаты в личном первенстве. Среди девушек средней возрастной группы убедительную победу одержала Елизавета Репенько из 296-й школы (1 место по преодолению полосы препятствий и 2-е место по преодолению штурмовой лестницы). Среди юношей средней возрастной группы - Матвей Шилкин из этого же образовательного учреждения стал лучшим на полосе препятствий и вторым на штурмовой лестнице. В личном первенстве по преодолению штурмовой лестницы отметилась и младшая возрастная группа школы - два третьих места и одно второе. Руководитель команды - Татьяна Новикова, преподаватель и организатор ОБЖ школы № 296, тренер – Александр Приписнов, командир отделения пожарно-спасательной части №58 Пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района.

Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга