• В школе №8 "Музыка" Фрунзенского района прошел десятый, юбилейный Городской детский конкурс музыкального творчества «Семь веселых нот» ( в рамках программы «Десятилетие детства» в России). Участники - творческие коллективы и солисты детских садов и школ  из 9 районов Санкт-Петербурга. Возрастная категория 4-10 лет. Всего было подано 105 заявок на участие, общее количество участников - более 600 человек.

    Конкурсное прослушивание состояло из двух этапов:
    - заочный отборочный этап - просмотр и прослушивание предоставленного участниками конкурса видео материала, содержащего запись исполнения одного из произведений
    - очное финальное прослушивание, в котором участвуют солисты и коллективы, прошедшие отборочный этап.

    Участники представляли номера в вокальных номинациях «вокал соло», «вокальный ансамбль», «хор», а также «инструментальное исполнительство», «исполнительство на электронных музыкальных инструментах» и «фольклорное исполнительство».

    Жюри было сформировано из числа известных музыкантов Санкт-Петербурга, преподавателей петербургских творческих вузов:

    - лауреат всероссийских и международных конкурсов, доцент кафедры медных духовых и ударных инструментов Санкт-Петербургской государственной консерватории В.А. Аввакумов

    - лауреат всероссийских и международных конкурсов, Заслуженный артист России, солист Мариинского театра К.О. Барышев
    - Заслуженный артист России, главный дирижер Большого Санкт-Петербургского государственного цирка С.С. Чебушов 
    - лауреат международных конкурсов, доцент кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории, член Союза композиторов России С.В. Плешак
    - лауреат международных конкурсов, Заслуженная артистка России Е.В. Устинова.

    Завершающим аккордом конкурса «Семь веселых нот» стал Гала-концерт победителей и лауреатов с награждением и вручением памятных призов. 

    Итоги конкурса: 

    Школьники

    1.  Номинация «Инструментальное исполнительство соло, младшая группа (7-8 лет)

    Победитель I степени: 

    Егупова Маргарита (фортепиано), школа №8 «Музыка», Фрунзенского района, преподаватель Пузына Н.В;

    Громова Арина (флейта), школа №8 «Музыка», Фрунзенского района, преподаватель Морозик О.А., концертмейстер Маркова Р.Б.

    Жюри особо отметило юного гитариста Евгения Яскунова, который по итогам прослушивания стал Победителем II степени, и присудило ему отдельную награду - Приз «Надежда».

    2.  Номинация «Инструментальное исполнительство соло, старшая группа (9-10 лет)

    Победитель I степени:

    Алёхина Елизавета (флейта), школа № 376 Московского района, преподаватель Ерышева-Малиновская Е.Ю.

    Дедова Светлана (скрипка), школа № 235 Адмиралтейского района, преподаватель Кукас А.Н., концертмейстер Гайдарла А.П.

    Фурман Ярослав (аккордеон), школа № 212 Фрунзенского района, преподаватель Кругликова С.А.

    Цыванюк Михайлина (фортепиано), школа №8 «Музыка» Фрунзенского района, преподаватель Гриценко Т.В.

    3.  Номинация «Вокал соло», младшая группа (7-8 лет)

    Гран-при

    Ильницкий Марк, школа № 298 Фрунзенского района, преподаватель Ильницкая Н.И.

    Приз «Надежда»

    Бутенко Ульяна, школа № 570 Невского района, преподаватели Аликаева Ю.Ю., Громова А.В.

    4.  Номинация «Вокал соло», старшая группа (9-10 лет)

    Победитель I степени

    Дергачева Полина, школа №8 «Музыка» Фрунзенского района, преподаватель Иванова Л.В., концертмейстер Анфимова А.С.

    5.  Номинация «Вокальный ансамбль» смешанная возрастная группа (8-9 лет)

    Победитель II степени (I степень в этой номинации не присуждена)

    Дуэт «Солнышко» Тимофеева Елена, Кошель Алина, школа №571 Невского района, преподаватель Хохлова И.В.

    6.  Номинация «Хор», смешанная возрастная группа (8-10 лет)

    Хор мальчиков «Доброслав», школа №8 «Музыка» Фрунзенского района, преподаватель Гобрик И.С., концертмейстер Строков М.Ю.

    7.  Номинация «Педагог-исполнитель»

    Гран-при

    Лошонина Наталия Николаевна, Изотова Светлана Владимировна,  школа  №303 Фрунзенского района

    8.  Номинация «Педагог-композитор»

    Победитель I степени

    Изотова Светлана Владимировна, школа №303 Фрунзенского района

    Дошкольники

    1.  Номинация «Вокал соло»

    Гран-при

    Кутузова Мария, детский сад  №38 Фрунзенского района, музыкальный руководитель Ткач И.А.

    Победитель I степени

    Ершова Агата, детский сад № 40 Фрунзенского района, музыкальный руководитель Ершова Я.В.

    Мартынова Татьяна, детский сад №106 Фрунзенского района, музыкальный руководитель Манасян Е.С.

    2.  Номинация «Вокальный ансамбль»

    Гран-при

    Ансамбль «Синяя птица», детский сад №67 Фрунзенского района, музыкальные руководители Меленевская Т.В., Соколова Е.А.

    Победитель I степени

    Ансамбль «Серпантин», детский сад №69 Фрунзенского района, музыкальный руководитель Шамбер Е.А.

    3.  Номинация «Хор»

    Приз «Надежда»

    Хор «Звездочки», детский сад №53 (2 площадка) Фрунзенского района, музыкальный руководитель Змиевская О.Н.

    4.  Номинация «Педагог-исполнитель»

    Победитель I степени

    Творческая группа педагогов, ОДО Лицей № 299 Фрунзенского района

    5.  Номинация «Педагог-композитор»

    Победитель I степени

    Данилина Ольга Геннадьевна, детский сад №42 Фрунзенского района 

    ***

    За свою десятилетнюю историю конкурс получил широкую известность в музыкально-педагогической среде города, повысил свой статус от районного до городского. Все больше детей и их наставников – педагогов школ и детских садов стремятся принять в нем участие.
    С 2017 года конкурс «Семь веселых нот» проводится под патронажем Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования.

    Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2