• В актовом зале Санкт-Петербургского городского центра детского технического творчества состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждение победителей ХV Городской детско-юношеской спартакиады среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Спортсмены-техники Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района заняли 2 место в номинации "Авиамодельный спорт" и 3 место в номинации "Судомодельный спорт (яхты)".

Спартакиада - это поддержка талантливых детей и молодёжи в области технического творчества и повышение качества спортивно-технической деятельности обучающихся.

В систему зачёта Спартакиады ежегодно входят результаты массовых спортивно-технических соревнований за календарный год. В 2019 году итоги Спартакиады подводились по следующим видам технического спорта:

- радиосвязь.

В Спартакиаде участвовали более 1000 учащихся из 43 образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

Также авиамоделисты Дворца детского (юношеского) творчества Фрунзенского района участвовали в Открытом первенстве Красносельского района по авиамоделированию.

Команда коллектива "Спортивно-техническое авиамоделирование" заняла на соревнованиях 1 место.

В личном первенстве места распределились следующим образом:
    1 место в младшей группе в номинации "Метательные планера" занял Горшков Андрей (5 класс), а 2 место - Максимов Иван (5 класс). В старшей группе в номинации "Метательные планера" 3 место занял Яков Солнцев (8 класс).

Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга