-
Читайте также:
-
На парковке Фрунзенского района произошла перестрелка
07 марта 2021 в 23:10
-
На парковке Фрунзенского района произошла перестрелка
07 марта 2021 в 23:10
-
Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
07 марта 2021 в 11:41
В Санкт-Петербурге в соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (далее – постановление) в области физической культуры и спорта действует следующий порядок работы.
1. Запрещено по 15.05.2021:
1.1. Проведение в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), а также на открытом воздухе спортивных, физкультурных, досуговых и иных мероприятий численностью более 50 человек (за исключением спортивных и физкультурных мероприятий, проведение которых согласовано Комитетом по физической культуре
и спорту, в соответствии с Порядком согласования и условиями проведения спортивных и физкультурных мероприятий численностью более 50 человек, утвержденным распоряжением Комитета по физической культуре и спорту от 11.11.2020 № 592-р (далее – Порядок) и размещенным на сайте Комитета по физической культуре и спорту в разделе «COVID-19».Максимально допустимое количество посетителей соответствующего мероприятия определяется Комитетом по физической культуре и спорту в соответствии с Порядком, исходя из конструктивных и иных особенностей места его проведения, наличия необходимого оснащения и достаточных сил и средств, обеспечивающих выполнение требований, предусмотренных постановлением, и безопасность проведения соответствующего мероприятия.
При проведении мероприятий, согласованных в соответствии с абзацем первым настоящего пункта, организаторы соответствующих мероприятий, а также собственники и иные законные владельцы зданий, строений, сооружений (помещений в них), в которых проводятся указанные мероприятия, обязаны обеспечить соблюдение требований, предусмотренных постановлением, Порядком, а также условий проведения соответствующего мероприятия.
В случае выявления неисполнения запрета (временного ограничения), предусмотренного в абзаце первом настоящего пункта, а также иных требований, предусмотренных настоящим постановлением, согласование проведения мероприятий соответствующими организациями (индивидуальными предпринимателями), а также проведения мероприятий в соответствующих зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), указанных в абзаце первом настоящего пункта, в дальнейшем допускается только после принятия мер, устраняющих причины неисполнения установленных запретов (временных ограничений) и требований, в соответствии с Порядком, указанным в абзаце первом настоящего пункта.
2. Разрешены:
2.1. Проведение спортивных и физкультурных мероприятий численностью до 50 человек, при условии соблюдения требований, предусмотренных постановлением, а также условий проведения соответствующих мероприятий.
Доступ зрителей на указанные мероприятия разрешен при условии соблюдения следующих требований:
соблюдения санитарно-эпидемиологических правил, а также требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека;
использования зрителями индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток);
соблюдения между зрителями дистанции не менее 1,5 метра;
недопущения зрителей по входному билету без указания зрительского места, а также реализации указанных билетов;
обеспечения просмотра соответствующего мероприятия зрителями исключительно на зрительских местах;
обеспечения одновременного присутствия зрителей в количестве не более 50 процентов от наполняемости места проведения соответствующего мероприятия, но не более 15000 зрителей.
2.2. Занятия детей и взрослых физической культурой и спортом (индивидуальные и групповые численностью до 50 человек) в рамках оказания организациями физической культуры и спорта услуг, в том числе финансируемых за счет бюджета Санкт-Петербурга, проводимых на открытом воздухе, а также в помещениях (с соблюдением условий, указанных в разделе 3).
2.3. Допуск посетителей на ледовые катки (при условии соблюдения требований, установленных в разделе 3).
2.4. Действие пункта 2.2 распространяется на занятия физической культурой и спортом граждан в возрасте старше 65 лет, граждан, имеющих хронические заболевания, перечень которых утверждается Комитетом по здравоохранению.
2.5. Спортивная подготовка детей и взрослых в помещениях физкультурно-спортивных организаций: многофункциональных спортивных комплексах, дворцах спорта, физкультурно-оздоровительных комплексах, футбольных и легкоатлетических манежей, крытых спортивных объектов с искусственным льдом, стадионах, объектах для стрелковых видов спорта, теннисных кортах, гольф-полях, плавательных бассейнов, находящихся в пользовании организаций дополнительного образования детей, спортивных школ, спортивных школ олимпийского резерва, училищ олимпийского резерва, центров олимпийской подготовки.
3. Условия проведения занятий физической культурой и спортом.
3.1. Для осуществления деятельности физкультурно-спортивных организаций, оказывающих услуги населению, необходимо:
3.1.1. Принять локальные нормативные акты организации, устанавливающие Стандарт безопасной деятельности в соответствии с примерной формой, утвержденной Комитетом по физической культуре и спорту по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (далее – Роспотребнадзор).
3.1.2. В личном кабинете организации на сайте СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, подать заявку на получение уникального QR-кода.
3.1.3. Получить уникальный QR-код и разместить его при входе на объект спорта на видном месте.
3.1.4. Осуществлять предварительную запись посетителей с учетом рекомендаций Роспотребнадзора в целях минимизации контактов между посетителями.
3.1.5. Обязать работников организации использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук: гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), респираторов и иных их заменяющих текстильных изделий, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (одноразовые перчатки).
3.2. При проведении занятий физической культурой и спортом, указанных в разделе 2, должны соблюдаться следующие требования:
3.2.1. Между посетителями, а также между посетителями и работниками физкультурно-спортивных организаций должна соблюдаться социальная дистанция не менее 1,5 м, в т.ч. методом расстановки спортивного оборудования, нанесения соответствующей разметки в местах групповых занятий.
3.2.2. В местах занятий физической культурой и спортом доступных для посещения граждан должно быть обеспечено нахождение не более 1 человека на 4 кв. м площади зала для занятий физической культурой и спортом, в плавательных бассейнах – не более 1 человека на 10 кв. м площади дорожки зеркала воды (при проведении групповых занятий в плавательном бассейне должно быть обеспечено одновременное нахождение не более 1 человека на 5 кв. м площади зеркала воды плавательного бассейна).
3.2.3. Занятия физической культурой и спортом должны проводиться исключительно по сеансам с интервалами между сеансами (групповыми занятиями) не менее 30 минут с обеспечением дезинфекции помещений и контактных поверхностей в них после каждого сеанса (группового занятия).
3.2.4. Соблюдение иных санитарных мер (регулярное проветривание
и использование оборудования по обеззараживанию воздуха в помещениях, антисептическая обработка рук при входе в помещения).3.3. Условия работы ледовых катков, указанных в разделе 2:
3.3.1. Для открытых ледовых катков:
обеспечение нахождения в зоне для катания не более 1 человека на 10 кв.м площади зоны катания;
закрытие раздевалок.
3.3.2. Для крытых ледовых катков:
недопущение одновременного массового катания посетителей в количестве более 30 человек;
обеспечение нахождения в зоне для катания не более 1 человека на 10 кв.м площади зоны катания;
недопущение одновременного нахождения в зоне катания граждан, проходящих спортивную подготовку (их тренерского состава), и иных посетителей.
3.3.3. Требования, указанные в пунктах 3.3.1, 3.3.2, не распространяются
на деятельность профессиональных спортивных клубов.4. Условия осуществления спортивной подготовки
4.1. Для осуществления деятельности физкультурно-спортивных организаций, реализующих программы спортивной подготовки, необходимо:
4.1.1. Принять локальные нормативные акты организации, устанавливающие стандарт безопасной деятельности в соответствии с примерной формой, утвержденной Комитетом по физической культуре и спорту по согласованию с Роспотребнадзором (далее – Стандарт безопасной деятельности).
4.1.2. В личном кабинете организации на сайте СПб ГБУ «Центр развития и поддержки предпринимательства», подведомственного Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, подать заявку и получить уникальный QR-код.
4.1.3. Разместить уникальный QR-код при входе на объект спорта на видном месте.
4.1.4. В дни осуществления спортивной подготовки обеспечивать допуск на объекты спорта, включая все внутренние помещения, исключительно тренерского состава, граждан, осуществляющих спортивную подготовку, а также обслуживающего персонала; присутствие посторонних людей запрещается.
5. Необходимость соблюдения действующих требований и рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
5.1. Физкультурно-спортивным организациям, указанным в п. 2 (в т.ч. физкультурно-спортивным организациям, осуществляющим спортивную подготовку), необходимо соблюдать требования и рекомендации Роспотребнадзора, в т.ч. соблюдать требования следующих нормативных правовых актов:
МР 3.1/2.1.0192-20 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта (открытых и закрытых спортивных сооружениях, физкультурно-оздоровительных комплексах, плавательных бассейнах и фитнес-клубах). Методические рекомендации, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 04.06.2020;
МР 3.1/2.1.0184-20 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.1. Коммунальная гигиена. Рекомендации по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Методические рекомендации, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 25.05.2020;
МР 3.1/2.4.0206-20. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. 2.4. Гигиена детей и подростков. Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в профессиональных образовательных организациях. Методические рекомендации, утвержденные Главным государственным санитарным врачом РФ 17.08.2020;
Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 22.05.2020 № 15.
6. Организация тренировочных сборов на территории Ленинградской области
6.1. При планировании и организации тренировочных сборов на территории Ленинградской области необходимо:
6.1.1. Осуществлять планирование тренировочных сборов строго в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 № 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области» (далее – постановление № 573).
6.1.2. Получить подтверждение принимающей организации о готовности проведения тренировочных сборов, готовности объекта спорта, на котором планируется проведение тренировочных сборов.
6.1.3. Получить подтверждение принимающей организации о возможности размещения спортсменов на период проведения тренировочных сборов.
6.1.4. Организовать проведение разъяснительной работы с работниками, обеспечивающими тренировочные сборы, и спортсменами, участвующими в тренировочных сборах, об особенностях организации тренировочного процесса в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
6.2. При проведении тренировочных сборов на территории Ленинградской области необходимо:
6.2.1. Обеспечить соблюдение положений постановления № 573.
6.2.2. Осуществлять мониторинг состояния здоровья спортсменов с применением термометров и другого медицинского оборудования.
7. Организация тренировочных сборов, предусматривающих выезд за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области
7.1. При планировании и организации тренировочных сборов, предусматривающих выезд спортсменов за пределы Санкт-Петербурга и Ленинградской области, необходимо до выезда на территорию другого субъекта Российской Федерации осуществить следующие мероприятия:
7.1.1. Получить согласованное с подразделением Роспотребнадзора субъекта Российской Федерации подтверждение принимающей организации о готовности проведения тренировочного сбора, готовности спортивного объекта, на котором планируется проведение тренировочного сбора.
7.1.2. Получить подтверждение возможности размещения спортсменов на период проведения тренировочного сбора.
7.1.3. Организовать проведение разъяснительной работы с работниками, обеспечивающими тренировочный сбор, и спортсменами, участвующими в тренировочном сборе, об особенностях организации тренировочного процесса в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
7.2. При проведении тренировочных сборов за пределами Санкт-Петербурга и Ленинградской области необходимо:
7.2.1. Соблюдать правила пребывания в субъекте Российской Федерации, на территории которого проводятся тренировочные сборы, в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
7.2.2. Осуществлять мониторинг состояния здоровья спортсменов с применением термометров и другого медицинского оборудования.
-
На парковке Фрунзенского района произошла перестрелка
- 07/0323:10На парковке Фрунзенского района произошла перестрелка
- 07/0313:16С искусством нужно общаться напрямую: в Купчино открылась персональная выставка художника Раушана Губайдуллина
- 07/0312:21Будьте внимательны!
- 07/0311:41Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 06/0322:25В БКЗ «Октябрьский» прошел традиционный праздничный концерт
- 06/0310:13Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 05/0318:40Ограничения на публичные мероприятия в Петербурге продлены до 28 марта
- 05/0315:52Фрунзенский район вошел в тройку лидеров по возведению жилья
- 05/0314:30Осторожно с огнём!
- 05/0312:20Около 200 автоволонтеров помогали медикам в рамках акции «Подвези врача»
- 05/0311:31«Королевы экрана»: выставка детских творческих работ юных киноманов стартовала в киноцентре «Чайка»
- 05/0311:09Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 05/0308:04Стартовало голосование на конкурсе «Я рисую перепись»
- 04/0317:45О порядке декларирования доходов физических лиц
- 04/0315:20Хоккейный клуб «Красная звезда» объявляет набор детей 2014, 2015, 2016 годов рождения в школу хоккея
- 04/0315:01Обращают ли внимание петербуржцы на социальную рекламу
- 04/0314:26Во Фрунзенском районе прошло профилактическое мероприятие с представителями учебных заведений
- 04/0313:26Актера Олега Басилашвили наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени
- 04/0311:38К майским праздникам Петербург украсят множеством цветов
- 04/0311:12Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 04/0310:56Результаты отрицательной температуры ночью активно ликвидируются
- 04/0310:25Киноцентр «Чайка» приглашает на праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню
- 04/0310:12Сотрудница одной из петербургских организаций похитила со счета компании более 1 миллиона рублей
- 04/0309:31Полицейские задержали подозреваемого в хищении телефона у 11-летнего школьника из Фрунзенского района
- 03/0323:06Причастный к терроризму мужчина получил 5, 5 лет лишения свободы
- 03/0318:42Сколько кубометров снега утилизировали "снежные" пункты Петербурга
- 03/0318:36Губернатор Петербурга встретился с генконсулом Кореи
- 03/0318:29В Петербурге в честь медиков установили скульптуру "Печальный ангел"
- 03/0314:08ПФР: изменения в 2021 году
- 03/0312:06Информация о безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах
- 03/0311:21Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 03/0309:44Работающим петербуржцам 65 лет и старше продлена возможность уйти на больничный по 10 марта 2021 года
- 03/0309:04Михаил Романов посетил стрелковый клуб «Вымпел» в Купчино и встретился с молодежью
- 02/0322:13Определились победительницы конкурса "Женщины года"
- 02/0321:45Какие комитеты контролируют вице-губернаторы Петербурга: список
- 02/0319:22В Петербурге работает телефон доверия для подростков
- 02/0317:24На конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» зарегистрировались более 10 тысяч человек со всей страны
- 02/0314:57УПФР во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга информирует
- 02/0314:42Компенсационная выплата по уходу за нетрудоспособным лицом (КТЛ)
- 02/0311:36Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 02/0311:15На территории Фрунзенского района работает свыше 500 дворников
- 02/0309:02Михаил Романов посетил семью погибшей от коронавируса матери 10-ти детей во Фрунзенском районе
- 01/0322:17На портале ЕКП запущен новый опрос про моржевание
- 01/0321:53Синоптик рассказал о погоде в Петербурге в марте
- 01/0319:35Правительство Петербурга ввело награду для волонтеров
- 01/0315:32По состоянию на 14.00 во Фрунзенском районе убрано 75% территории
- 01/0315:32ПФР: изменения с 2021 года
- 01/0314:35Прокуратура Фрунзенского района проводит "горячую линию"
- 01/0312:22"Исправительная колония №6" приглашает к сотрудничеству организации
- 01/0311:35Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 01/0311:33Приглашаем жителей Фрунзенского района принять участие в фестивале детей с ограниченными возможностями «Парус мечты»
- 01/0310:34Библиотека им А. П. Чехова приглашает на Фестиваль "Мы к вам с матрешками"
- 01/0310:253 марта пройдет комплексная проверка готовности системы централизованного оповещения
- 01/0310:04Александр Беглов подвел итоги недели в соцсети
- 01/0309:57Полиция Фрунзенского района информирует о телефонном мошенничестве
- 28/0217:288-ми летний школьник рухнул с трехметровой высоты на скалодроме
- 28/0217:14Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 28/0216:41Пункты вакцинации от COVID-19 продолжат открывать в торговых центрах
- 27/0221:05Городская больница Святого Великомученика Георгия к концу этого года должна получить новый корпус
- 27/0215:17Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании Военного совета Западного военного округа
- 27/0213:43Дворы Фрунзенского района чистят от снега и наледи
- 27/0211:56Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 26/0215:59Несколько остановок Петербурга с 1 марта переименуют
- 26/0213:47В ГАТИ сообщили о сохранности фасадов нежилых зданий в Петербурге
- 26/0213:28Борис Пиотровский: приятно, что наш город вновь принимает гостей
- 26/0212:51По итогам 2020 года петербургское судостроение показало рост 12 процентов
- 26/0211:43Размещены списки граждан с изменениями в праве быть присяжными заседателями Санкт-Петербурга по Фрунзенскому району
- 26/0210:59Картина дня по коронавирусу в Петербурге
- 26/0209:52Михаил Романов поздравил с 95-летием жительницу Фрунзенского района
- 25/0214:30В 2020 году поддержку от города получили 11178 работников системы здравоохранения на сумму более 3,35 млрд рублей
- 25/0214:01Как Фонду балтийской нерпы помогла архитектор из Петербурга
- 25/0211:16Из киноцентра «Чайка» состоялась Всероссийская веб-трансляция встречи с защитниками Отечества
- 25/0211:10Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 25/0211:02Мужчина с мачете на пр. Славы производил запрещенные вещества
- 25/0210:57Во Фрунзенском районе 23 февраля угнали "Волгу"
- 25/0210:42Несколько новых памятников могут появиться в Петербурге в этом году
- 25/0209:49Управление МЧС по Фрунзенскому району провело учения в Детской городской клинической больнице № 5 имени Н. Ф. Филатова
- 24/0220:11В Петербурге обсудили профилактику против интернет-мошенников
- 24/0217:38Фудкорты Петербурга соблюдают коронавирусные требования
- 24/0215:35В МФЦ ускорена процедура получения информации об объектах культурного наследия
- 24/0214:15Кадастровая палата расскажет о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости
- 24/0213:41В каких торговых центрах Петербурга можно привиться от коронавируса:список
- 24/0212:29Центральная районная библиотека им. А.П. Чехова завершает цикл февральских экскурсий по выставке о Чехове
- 24/0211:57У петербуржцев спросили, ведут ли они семейные архивы?
- 24/0211:08Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 24/0210:40Фрунзенский спортсмен победил во Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в Новочебоксарске
- 24/0210:12Михаил Романов возложил цветы к мемориалу на площади Победы
- 24/0210:10Михаил Романов принял участие в открытии Академии хоккейного мастерства имени Валерия Харламова
- 23/0215:05Во Фрунзенском районе открылась Академия хоккейного мастерства
- 23/0214:41Дворники Петербурга работают в полном составе, несмотря на праздник
- 23/0211:34Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 23/0210:5223 февраля возложили цветы у Монумента на площади Победы
- 22/0221:50В Большом концертном зале «Октябрьский» прошел концерт в честь 23 февраля
- 22/0211:30Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 21/0221:15В Петербурге произошел пожар на предприятии
- 21/0218:57В конноспортивном клубе «Новополье» стартовал проект реабилитации детей-инвалидов
- 21/0212:31В Петербурге ночью была сильная метель
- 21/0211:05Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 20/0214:13В торговых центрах Петербурга развернут прививочные пункты
- 20/0212:53Информацию о праздновании 800-летия Александра Невского можно посмотреть на сайте
- 20/0212:27Законы и постановления, которые подписал губернатор за прошедшую неделю
- 20/0211:34Снегоплавильные пункты в Петербурге работают круглосуточно
- 20/0210:44Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 19/0220:59Изменились банковские реквизиты
- 19/0218:52Информация для плательщиков налога на профессиональный доход
- 19/0215:17В Петербурге презентуют 2 уникальных проекта, посвященные 800-летию святого благоверного князя Александра Невского
- 19/0214:01Определен уровень цифровой зрелости регионов российских регионов
- 19/0213:44Театр и литература сольются в новом проекте библиотеки им. А.П. Чехова «Фигура»
- 19/0213:20На сайте ЕКП новый опрос: петербуржцы отвечают на вопросы о таксистах
- 19/0212:34В Петербурге почтили память Анатолия Собчака
- 19/0212:14Болельщики «Зенита» смогут стать донорами на «Газпром Арене»
- 19/0211:25Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 19/0209:48Адвокатов освободили от уплаты страховых взносов
- 18/0214:20Стань волонтером Чемпионата Европы по футболу UEFA EURO 2020!
- 18/0214:16Александр Беглов выразил соболезнования в связи с кончиной Андрея Мягкова
- 18/0214:14Профессиональная ориентация в Службе занятости востребована среди петербуржцев
- 18/0213:52Приглашаем принять участие в исследовании о доступности объектов потребительского рынка
- 18/0213:27Библиотека им. А. П. Чехова готовит фотовыставку старых семейных снимков жителей Купчино
- 18/0212:57Петербург обсуждает условия сотрудничества с Камчатским краем
- 18/0212:49Лучшие антинаркотические программы и проекты 2020 года собрали в электронном сборнике
- 18/0210:51Губернатор Петербурга встретился на приеме с горожанами из 5 районов
- 18/0210:33Михаил Романов поздравил сотрудников Управления на транспорте МВД России по СЗФО с профессиональным праздником
- 18/0210:33Оперативные данные по коронавирусу в Северной столице
- 17/0221:36Михаил Романов: «Криптовалюта выйдет из «тени»
- 17/0216:00Петербург получил 764 млн рублей из федерального центра на выкуп детских садов