-
03 июня 2021, 18:10Михаил Романов принял участие в работе XXIV Петербургского международного экономического форумаЧитайте также:
-
«Пассажиравтотранс» традиционно составил символический рейтинг автобусов
23 декабря 2022 в 13:15
-
Михаил Романов зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы VIII созыва
12 августа 2021 в 11:50
-
Михаил Романов поздравил представителей строительной отрасли Санкт-Петербурга с профессиональным праздником
08 августа 2021 в 21:47
Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в церемонии официального открытия XXIV Петербургского международного экономического форума, а также в его основных мероприятиях. Деловая программа Форума, который проходит в городе на Неве со 2 по 5 июня, весьма насыщенна. На площадках Конгрессно-выставочного центра EXPOFORUM на международном уровне обсуждаются такие темы как экономическое сотрудничество в рамках БРИКС, ШОС и ЕАЭС, климатические проблемы, динамика цифровизации городской среды, перспективы развития малого бизнеса, транспорта, здравоохранения, проблемы гендерного равенства и вопросы подготовки кадров.
В рамках церемонии открытия форума его участников приветствовали Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и Первый заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани и премьер-министр Руанды Эдуард Нгиренте.
Оценивая работу первых дней форума, Михаил Романов отметил, что российский Давос за время своего существования стал одной из центральных площадок, где принимаются экономические решения мирового уровня, где формируется экономический каркас будущего в глобальном масштабе.
- В программу форума включены актуальнейшие вопросы, от решения которых зависит судьбы людей, городов, государств. Пандемия коронавируса заставила отложить обсуждение этих проблем на представительной площадке ПМЭФ на год. Но время идет, экономические процессы не прерываются и все острее нуждаются в согласованной корректировке для общего успешного развития, для создания глобальных условий восстановления пострадавших от пандемии коронавируса экономик, - сказал Михаил Романов.
Парламентарий отметил особое значение ПМЭФ для российского экономического прогресса.
- Россия в непростых обстоятельствах международных санкций и влияния последствий ограничений, вызванных пандемией, открывает свои двери для международного диалога, приглашает мир к сотрудничеству. Отрадно, что наше приглашение с охотой принимают представители виднейших экономик мира, крупные международные производители, трансатлантические корпорации. Диалог, который ведется на полях Форума, подскажет всем участникам пути выхода из пост-пандемийной ситуации, откроет новые направления антикризисного управления. Как отметил Президент России Владимир Путин в своем приветственном письме участникам Форума, наша страна готова делиться накопленным опытом в таких сферах как здравоохранение и цифровизация, развитие телекоммуникационной, энергетической и транспортной инфраструктур, экология и климатические изменения. Россия, экономика которой, несмотря на вызванные пандемией сложности, сохранила свою стабильность и способность к динамичному развитию, также, как и прочие государства ищет максимально короткие пути для полного восстановления докоронавирусной экономической динамики. Важно, что приоритетом для нашей страны являются социальные обязательства перед гражданами, полнообъемное исполнение которых – и есть приоритет экономической политики нашего государства. Потому для российской стороны важны дискуссии о решении социально-экономических проблем, связанных с увеличением цен, необходимостью достижения стабильного роста доходов граждан, эффективным регулированием рынка труда, формированием современных условий для развития предпринимательства, честной конкуренции, взаимовыгодного внешнего инвестиционного и технологического сотрудничества, - подчеркнул Михаил Романов.
Парламентарий также отметил, что Санкт-Петербург имеет на ПМЭФ собственные планы.
- Как известно, на Форуме город на Неве представил 50 инвестиционных проектов. Это культурные, транспортные, инфраструктурные, инновационные инициативы. Реализация некоторых уже активно ведется. Я не сомневаюсь, что Форум даст этим проектам высокую оценку и новые возможности для реализации. Город является хозяином ПМЭФа, и Правительство Санкт-Петербурга приложило массу усилий для того, чтобы гости Форума были довольны, чтобы все было организовано на высшем уровне. Став на четыре июньских дня экономической столицей России, Санкт-Петербург справедливо рассчитывает и на поддержку собственных проектов, важнейшие из которых - подключение Западного скоростного диаметра к Широтной магистрали, строительство линии скоростного трамвая от станции метро Купчино до поселка Шушары и микрорайона Славянка, развитие общественного электротранспорта, проект компании «Газпром газомоторное топливо» по созданию сети из 25 газозаправочных станций, - подчеркнул Михаил Романов.
Текст: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ М.В. РомановаФото: Пресс-служба депутата Государственной Думы ФС РФ М.В. РомановаРазделы: Депутат Государственной ДумыТэги: -
«Пассажиравтотранс» традиционно составил символический рейтинг автобусов
- 07/0611:33Полпред президента: положительную оценку изменениям в здравоохранении дают жители большинства регионов СЗФО
- 07/0611:14Состоялась пресс-конференция литературно-музыкального фестиваля «Белые ночи в Купчино»
- 07/0611:02В Парке Героев-Пожарных состоится физкультурное мероприятие по бегу
- 07/0610:58Праздничная программа «Одна ты такая держава на свете», посвящённая Дню России
- 07/0610:56Три дня вело-драйва в Купчине!
- 06/0618:39Регионы страны уже передали на Белгородчину первые 40 тонн продуктов
- 06/0614:24МЧС предупреждает об угрозах экологической безопасности и безопасности людей, в связи возникновением пожаров на свалках и полигонах ТБО
- 06/0610:17«Единая Россия» совместно с фондом «Наша Правда» передали на фронт крупную партию спецтехники
- 05/0610:31Тренировочные занятия по эвакуации в образовательных учреждениях и организациях продолжаются
- 05/0610:16В ГБДОУ № 109 Фрунзенского района пошла весёлая квест-игра «В поисках дорожных знаков»
- 04/0621:24Главное за день: расширена сеть пунктов отбора на службу по контакту, Совбез РФ сосредоточится на укреплении экономического суверенитета
- 02/0620:01Ограничения движения в Петербурге из-за Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ»
- 02/0610:14Центр содействия семейному воспитанию №15 отметил своё 34-летие
- 01/0621:03До конца лета петербуржцы могут оставить свой голос за любимое место на сайте ЕКП
- 01/0613:25Участники X конкурса детских рисунков «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве» нарисуют транспорт будущего
- 01/0612:49Лично-командное Первенство по пожарно-спасательному спорту
- 01/0612:46В районе стартовали летние лагеря для юных фрунзенцев
- 01/0612:14Во Фрунзенском районе стартует программа "Вокруг света за лето"
- 01/0610:42Госавтоинспекция Фрунзенского района провела беседу с сотрудниками местного филиала СПб ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО
- 31/0521:03Координатор проекта «Возвращение»: оказываем поддержку и вернувшимся из зоны СВО, и женам, которые ждут супругов
- 31/0514:19Госавтоинспекция по Фрунзенскому району посетила детский сад № 41
- 31/0512:19Минфин предложил россиянам инструмент для долгосрочных сбережений
- 31/0511:57Робототехника завершает текущий учебный год Открытыми Весенними состязаниями роботов
- 31/0510:55В парке Героев Пожарных прошло физкультурное мероприятие по бегу для жителей Фрунзенского района
- 31/0509:23Norway Park предлагает любителям экстрима тарзанки, аттракционы свободного падения и скалодромы
- 30/0517:46Минцифры России подвело итоги первого этапа всероссийской программы кибергигиены
- 30/0513:54Легендарная группа с "купчинским составом" выступит на Ретрофесте
- 30/0513:25В центре Петербурга пройдет благотворительный праздник «Казачий собор».
- 30/0510:45Помните: открытые окна могут быть опасны для детей
- 30/0510:29Информируем дачников Фрунзенского района о гриппе птиц
- 29/0513:03ГАТИ информирует о планируемых закрытиях и ограничениях дорожного движения во Фрунзенском районе с 30 и 31 мая
- 27/0513:13Глава Комитета по образованию: в Петербурге все технические условия для проведения ЕГЭ соблюдены
- 26/0517:47Центр физкультуры подготовил пятидневный Фестиваль двора
- 26/0517:42«Единая Россия» запустила Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
- 26/0514:37В Купчино пройдет экскурсия «Стрельбищенская улица. Путешествие во времени»
- 26/0513:09Жителям Фрунзенского района: как организована диспансеризация в поликлинике
- 26/0510:32В ПМК «Факел» состоится шахматный турнир «Кубок поколений»
- 25/0521:08Во Фрунзенском районе пройдёт фестиваль ретротранспорта "Купчинская весна"
- 25/0521:02«Литературный трамвай» проехал во Фрунзенском районе
- 25/0520:55Эдита Пьеха и Надежда Строгонова стали почетными жителями Петербурга
- 25/0520:21Детский взгляд на знакомые каждому петербуржцу городские достопримечательности: фото
- 25/0512:06Во Фрунзенском районе пройдёт фестиваль ретротранспорта "Купчинская весна"
- 25/0510:37Приглашаем вас принять участие в физкультурном мероприятии "КупчиноБежит"
- 24/0520:25Литературно-музыкальная композиция «Гимн великому городу», посвященная Дню рождения Санкт-Петербурга
- 24/0517:28Танцевальный коллектив социально-досугового отделения «Романтика - старшее поколение» выступил с концертом «Санкт-Петербургу посвящаем!»
- 24/0515:26В студии рисования «Акварель» состоялся мастер-класс «Буквица», посвященный Дню славянской письменности и культуры
- 24/0510:37Библиотеки Фрунзенского района подготовили праздник ко Дню защиты детей «Гулливер в Купчине»
- 24/0510:23Губернатор Санкт-Петербурга посетил последний звонок в лицее № 226 Фрунзенского района.
- 24/0509:52Педагоги и родители станут общественными наблюдателями на ЕГЭ в Северной столице
- 23/0523:53Хроника дня: проникшие в Белгородскую область диверсанты уничтожены, вузам рекомендовано снизить стоимость обучения
- 23/0517:10На портале Единой карты петербуржца запущен новый опрос «Городского диалога»
- 23/0514:4627 мая впервые пройдет краеведческий диктант, посвященный культуре
- 23/0513:49В ночь с 27 на 28 мая круглосуточно будут работать петербургский метрополитен и 11 маршрутов городского транспорта
- 23/0513:26Экскурсия в пожарную часть
- 23/0510:04Нацпроект «Здравоохранение»: как проходит диспансеризация в 2023 году
- 22/0519:32Где в Петербурге бесплатно послушать духовой оркестр
- 22/0519:32Где в Петербурге бесплатно послушать духовой оркестр
- 19/0514:40Продлен прием заявок на Форум «Сильные идеи для нового времени»
- 19/0511:16Семья Фрунзенского района вошла в число победителей регионального конкурса «Семья года-2023» в номинации «Многодетная семья»
- 19/0511:09Многодетной семье Фрунзенского района присуждено почетное звание Санкт-Петербурга «За заслуги в воспитании детей»
- 19/0511:08Приглашаем принять участие в Конкурсе рисунка, посвящённого 30-летию со дня принятия Конституции РФ
- 19/0511:04Спортивный праздник «Весенние старты» состоялся в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района
- 19/0510:57Воспитанникам Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района рассказали о вреде курения
- 19/0510:47Спасатели Фрунзенского района провели урок безопасности для дошкольников
- 18/0518:22Более чем в 1700 школах России проведен капитальный ремонт
- 18/0513:27Во Фрунзенском районе пройдёт V районный фестиваль "Славянские краски"
- 18/0512:37На Дворцовой состоится торжественный старт Книжного автопробега
- 18/0511:54ПМК «Юность» проводит фотоконкурс «Моя спортивная семья», посвящённый международному Дню семьи
- 17/0519:14Внутренний туризм в Петербурге активно восстанавливается
- 17/0514:58Жителям Фрунзенского района: возьмите день и пройдите диспансеризацию
- 17/0513:41«Библионочь - 2023»
- 17/0511:44На территории Фрунзенского района в период с 15 по 29 мая проводятся профилактические мероприятия «Юный пешеход» и «Пристегнись»
- 17/0510:13Петербуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства
- 16/0522:31Библиотека в Купчино участвует во Всероссийской акции «Ночь музеев»: подробности
- 16/0517:09Меры поддержки участников СВО будут внедрены по единому стандарту
- 16/0515:53Библиотеки Фрунзенского района победили в городском интеллектуальном квизе
- 16/0514:53На ТВ стартовал отбор участников для шоу «Классная Тема!»
- 16/0513:30Экоакция «Добрые крышечки» от ПМК «Ракетка»
- 16/0512:11Мастер-класс по мэйл-арту «Сказки окраины»
- 16/0510:43Полиция Фрунзенского района напоминает о правилах безопасности от телефонного мошенничества с банковскими картами
- 15/0523:24Хроника дня: Минобороны сообщило о перехвате ракеты Storm Shadow, Сбербанк открыл отделение в Севастополе
- 15/0512:58ФКУ "Исправительная колония №6" приглашает к сотрудничеству организации и частных лиц
- 15/0511:14Сегодня Крымский мост отмечает свой первый юбилей
- 15/0510:35Купчино участвует во Всероссийской акции «Ночь музеев»
- 14/0523:31Итоги 14 мая: информация о том, что призванных на военные сборы россиян отправят в зону СВО, - фейк
- 14/0512:18Врач Оксана Драпкина: до 39 лет - диспансеризация раз в три года, а с 40 лет – ежегодная
- 13/0521:19В Петербурге проходит Фестиваль корюшки
- 13/0521:03"Зенит" завоевал чемпионский титул в 10-й раз
- 12/0522:47Александр Беглов посетил мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде
- 12/0522:30Фестиваль «Виват кино России!» пройдет в Петербурге в 31-й раз
- 12/0522:14Автобус №37 меняет схему движения: подробности
- 12/0512:34Берегите лес от пожаров!
- 12/0512:05Свой бизнес - от идеи до первого заказа
- 12/0511:26Показ ретро-моды в Библиотеке им. М.В. Фрунзе
- 12/0510:4912 мая отмечается Международный День медицинской сестры
- 11/0521:22В Петербурге начал работать единый номер 117, по которому можно получить информацию о службе в армии
- 11/0511:25Информация для жителей Фрунзенского района: опубликованы графики работ по предпроектному обследованию и монтажу коллективных приборов учета
- 11/0511:25От набережной Маклая до Берега Маклая: петербуржцам представили авторский фильм о первопроходце
- 11/0510:40Эксперт Минздрава Любовь Дроздова: важность диспансеризации для здоровья человека сложно переоценить
- 10/0520:55В Доме журналиста подпишут соглашение о противодействии идеологии терроризма и экстремизма
- 10/0517:40В Вооруженные Силы России требуются сотрудники медицинского персонала на службу по контракту
- 10/0512:03Губернатор Петербурга почтил память Александра Тютрюмова
- 10/0511:34Полицейские Фрунзенского района провели патриотическую акцию «Урок мужества»
- 10/0511:21Во Фрунзенском районе почтили память погибших при пожаре на нефтебазе “Красный нефтяник” в период блокады Ленинграда
- 10/0510:43Правила поведения в торговом центре при пожаре
- 08/0511:00«Лица Победы»: о проекте соцсети ВКонтакте расскажут установленные в Северной столице стелы
- 06/0520:04Книжный салон пройдет на Дворцовой площади
- 06/0519:21Единая карта петербуржца стала надежным помощником для 1,5 млн жителей
- 05/0518:48В БКЗ «Октябрьский» пройдет театрализованный концерт «Письма Победы»
- 05/0518:289 мая на Дворцовой пройдет праздничный концерт в честь Дня победы
- 05/0513:21В парке Интернационалистов состоится физкультурное мероприятие "Бег в удовольствие"
- 05/0513:15Подведены итоги городского конкурса «Школьная столовая глазами ученика»
- 04/0523:03Главное за 4 мая: штурмовые отряды ВС РФ продолжают уничтожение противника в западной части Артемовска
- 04/0518:53Онлайн-голосование по итогам Общегородского субботника
- 04/0518:14Владельцы ЕКП могут получить за баллы стартовый пакет для участия в велофестивале «La Strada»
- 04/0511:17Сотрудники полиции Фрунзенского района приняли участие во Всероссийской акции «Сад Памяти»
- 04/0511:12Подать заявку на форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов можно до 21 мая
- 04/0511:04Сотрудники полиции Фрунзенского района поздравили участников Великой Отечественной войны
- 04/0510:29В Петербурге и Ленобласти водителям разъясняют возможности самостоятельного оформления «Европротокола»
- 03/0517:19Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» продлится до 15 мая
- 03/0511:14Новый проект Библиотек Фрунзенского района «Более чем оригинально!»
- 03/0510:44Стартует конкурс на соискание награды Правительства Санкт-Петербурга – почетного знака «За качество товаров (продукции), работ и услуг» в 2023 году
- 03/0509:34Cтанция «Василеостровская» будет работать с ограничениями до 17 мая
- 02/0520:52В Ленинградском зоопарке появился новый тигренок
- 02/0520:35В Мариуполе возобновлено трамвайное движение