• На стартовавших в Токио XVI Паралимпийских летних играх выступят 19 петербургских спортсменов. По словам заместителя председателя комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Андрея Хорта, город на Неве в Японии представят 19 атлетов.

    «В Токио будут разыграны 539 комплектов наград в 22 видах спорта. Это на 11 комплектов больше, чем на предыдущих Играх в Рио-де-Жанейро. У нас наметилась отличная тенденция – растет число атлетов из России, в том числе петербуржцев, которые принимают участие и завоевывают все больше медалей на Паралимпиадах. Наша команда третья по численности после Москвы и Московской области», - говорит Андрей Хорт.

    По его словам петербуржцы выступят в восьми дисциплинах - боче, академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, настольном теннисе, плавание и легкой атлетике. В соревнованиях людей с проблемами по зрению наши спортсмены заявлены в плавании и легкой атлетике.

    Президент спортивной федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга Сергей Гутников добавил, что все спортсмены, вошедшие в сборную, заслужили это право и выразил надежду, что российские паралимпийцы побьют рекорд установленный в Лондоне.

    «Я не хочу делать ни каких прогнозов. Лишь напомню, что наши паралимпийцы в Лондоне завоевали 9 наград, тогда такого результата никто не ожидал. Надеюсь этот рекорд будет побит», - отметил Гутников.

    Паралимпийские игры в Токио пройдут с 25 августа до 5 сентября.

    Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Фото: tokyo2020.paralymp.ru
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5