• Президент России Владимир Путин в рамках поездки в Калининград 1 сентября провел открытый урок «Разговор о важном» в ходе посещения Музейного и театрально-образовательного комплекса. Во встрече приняли участие победители олимпиад и конкурсов в области культуры, искусства, науки и спорта, которые стали участниками программы «Больше, чем путешествие», входящего в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди участников встречи оказались победители Всероссийского конкурса «Большая перемена» Кира Головатая, Эмилия Котляр, Полина Атаева, Артем Климков, а также победители международного трека конкурса «Планета больших перемен» Елизавета Швыденко из Донецкой народной республики и Владислава Козак из Луганской народной республики.

    Победитель второго и третьего сезонов «Большой перемены» Эмилия Котляр из Сахалинской области рассказала Президенту России о том, что очень любит свою малую Родину, учится в школе искусств, а главной ценностью для нее является семья.

    «Сейчас моя жизнь неразрывно связана с конкурсом «Большая перемена». Я дважды участвовала в конкурсе и дважды победила. Также мне нравится жить в направлении «Большой перемены». В мае я узнала о том, что будет создано Всероссийское движение детей и молодежи, а уже в июне я стала амбассадором этого движения. Также меня заинтересовал Всероссийский конкурс соавторов детского движения, в котором можно предложить свои идеи по названию движения, традициям, ценностям, атрибутам, играм для детского движения», – рассказала Эмилия Котляр. 

    В ответ на вопрос Президента о вызове в конкурсе «Большая перемена», который выбрала Эмилия, девочка рассказала – что это вызов «Помни», посвященный сохранению исторической памяти. Владимир Путин отметил, что изучение истории является очень важным: «Не понимая, кто мы такие, невозможно двигаться вперед. А это только можно понять из истории».  


    Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

    Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

    Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».


    Текст: Новости Фрунзенского района
    Фото: https://avangard-gazeta.ru
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1