• С 10 по 11 ноября на базе специализированного учебно-тренировочного спортивного комплекса на ул. Фучика, д.10/2, состоялись лично-командные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди подразделений пожарной охраны ГУ МЧС России по г. Санкт‑Петербургу и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт‑Петербурга с участием дружин юных пожарных общеобразовательных учреждений Санкт‑Петербурга. В финале встретились 33 команды из образовательных учреждений города.

Соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского пожарно-спасательного спорта, физического воспитания юношей и девушек, выявления перспективных спортсменов для комплектования сборной команды юношей и девушек Санкт‑Петербурга по пожарно-спасательному спорту.

Фрунзенский район представили команды школ № 296 и № 364.

Ребята продемонстрировали спортивные навыки и показали высокие достижения. Уже по сложившейся традиции, первое призовое место в общекомандном зачёте завоевала дружина юных пожарных школы № 296. Порадовали  результаты  юных пожарных школы № 296 и в личном первенстве. Так, Янушанец Кристина (младшая возрастная группа) и Панченко Ярослав (средняя возрастная группа) заняли первые места по преодолению полосы препятствий. Маркина Юлия (средняя возрастная группа) заняла вторые места по преодолению полосы препятствий и штурмовой лестницы. Кузнецов Артур (средняя возрастная группа) занял 3 место по преодолению полосы препятствий. Костюченко Дмитрий (младшая возрастная группа) занял 3 место по преодоление штурмовой лестницы.

Уже не первый год ребята радуют нас такими высокими результатами в соревнованиях по пожарно-спасательному спорту. Мы поздравляем их и желаем дальнейших побед!

Текст: Управление по Фрунзенскому району ГУ МЧС России по г. СПб