• 24.01.2023 в спортивном зале Basket Hall (ул. Салова 57, корп.6) физкультурно-спортивным клубом “Паралимпик” был проведен спортивный фестиваль по экспериментальным тестам ГТО на электроколясках с элементами упражнений по футболу и флорболу.

    Для продвижения идеи тестирования в рамках ГТО по футболу и флорболу на электроколясках клуб проводит тематические фестивали на регулярной основе.

     «Мы всегда на наши мероприятия приглашаем воспитанников школы-интерната «Красные Зори». Ребята  активно откликаются и как зрители, и как участники. Один из воспитанников школы-интерната Анатолий Крапивкин уже является действующим игроком команды по футболу на электроколясках», - рассказывает президент физкультурно-спортивного клуба “Паралимпик” Разиля Ермакова.

    В ходе спортивного мероприятия участники прошли экспериментальные упражнения по тестам ГТО. Такие упражнения направлены на развитие физических качеств, а также навыков управления электроколяской и обращения с флорбольной клюшкой и с футбольным мячом. Спортсменов активно поддерживали родители, воспитатели и игроки клуба. Всего в фестивале приняло участие 32 человека.

    После сдачи нормативов тренер клуба “Паралимпик” Сергей Бушманов обратился к участникам с речью, в которой поблагодарил их за активное участие, отметил значимость этих нормативов для развития клуба, спорта и самих участников.

    В завершение фестиваля был сыгран товарищеский матч по футболу на электроколясках, во время которого игроки сумели еще раз закрепить полученные навыки на практике.

    Текст: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Фрунзенского района Санкт-Петербурга
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2